rot-gelb-grün
Was will Rot-Gelb-Grün?

Es sieht nach Ampel-Koalition im Bund aus. Was wollen Rot-Gelb-Grün? Das Ergebnis der Sondierungen. Rot-Gelb-Grün habe die Ergebnisse ihrer Sondierung…

Vorstand

Reiner Korth
Stellvertretender Bundesvorsitzender

reiner.korth@dvg-ev.email

Dr. Thomas Hintsch
Öffentlichkeitsarbeit

thomas.hintsch@dvg-ev.email

Günther Dehlen

Günter Dehlen
Schriftführer

guenter.dehlen@dvg-ev.email

Jörg Kotter
IT-Beauftragter

joerg.kotter@dvg-ev.email

Ingrid Wulff
Social Media

ingrid.wulff@dvg-ev.email

Helmut Achatz
Kommunikation

helmut.achatz@dvg-ev.email

Dr. Rainer Ochmann
Beisitzer

rainer.ochmann@dvg-ev.email

Werner Partschefeld
Beisitzer

werner.partschefeld@dvg-ev.email

Gerhard Kieseheuer
Ehrenvorsitzender

gerhard.kieseheuer@dvg-ev.email

Christiane Löffler
Ehrenvorstand

christiane.loeffler@dvg-ev.email

Bernd Krüger
Koordinator DVG-Netzwerke (beratend)

bernd.krueger@dvg-ev.email