petition
Petition gegen Doppelbeitrag

DVG und „Altersvorsorge optimiert Deutschland“ fordern in einer Petition, dass bAV-Rentnerinnen und -Rentner, insbesondere bAV-Direktversicherte, nicht länger doppelte Beiträge an…

Vorstand

Gerhard Kieseheuer
Bundesvorsitzender

gerhard.kieseheuer@dvg-ev.org

Reiner Korth
Stellvertretender Bundesvorsitzender

reiner.korth@dvg-ev.org

Vorstand

Wolfgang Diembeck
Gesundheitspolitischer  Sprecher

wolfgang.diembeck@dvg-ev.org

Helmut Achatz
Beisitzer Kommunikation

helmut.achatz@dvg-ev.org

Ingrid Grünberg-Rinkleff
Beisitzer Öffentlichkeitsarbeit

ingrid.gruenberg-rinkleff@dvg-ev.org

Dr. Thomas Hintsch
Projektkoordination

thomas.hintsch@dvg-ev.org

Bernd Krüger
Regionalgruppen-Koordinator

bernd.krueger@dvg-ev.org

Christiane Löffler
IT-Beauftragte

christiane.loeffler@dvg-ev.org

Ingrid Wulff
Social Media

ingrid.wulff@dvg-ev.org