Vorstand des Vereins

Der Vorstand setzt sich zusammen aus den auf der Delegiertenversammlung vom 23. April 2022 in Kassel gewählten Vorstandsmitgliedern, dem Ehrenvorsitzenden und weiteren Ehrenvorstandsmitgliedern, sowie vom Vorstand weitere bei Bedarf kooptierte Vorstandsmitglieder.

Reiner Korth
Bundesvorsitzender (Sprecher)

reiner.korth@dvg-ev.email

Jörg Kotter
stellvertr. Bundesvorsitzender

joerg.kotter@dvg-ev.email

Michael Kröner
Schatzmeister

michael.kroener@dvg-ev.email

Günther Dehlen

Günter Dehlen
Schriftführer
Dokumentenmanagement

guenter.dehlen@dvg-ev.email

Ingrid Wulff

Ingrid Wulff
Social Media

ingrid.wulff@dvg-ev.email

Jost Gerbing
IT-Beauftragter

jost.gerbing@dvg-ev.email

Rainer Ochmann

Dr. Rainer Ochmann
Leiter Regionalgruppenbetreuung

rainer.ochmann@dvg-ev.email

Werner Partschefeld
Beisitzer Regionalgruppenbetreuung

werner.partschefeld@dvg-ev.email

Reinhold Birth
Beisitzer Regionalgruppenbetreuung

reinhold.birth@dvg-ev.email

Sybille Both
Vereinsmanagement

sybille.both@dvg-ev.email

Gerhard Kieseheuer
Ehrenvorsitzender

gerhard.kieseheuer@dvg-ev.email

Christiane Löffler
Ehrenvorständin

christiane.loeffler@dvg-ev.email

Dr. Thomas Hintsch
Projektberater

thomas.hintsch@dvg-ev.email

Bernd Krüger
Berater Regionalgruppenbetreuung

bernd.krueger@dvg-ev.email

%d Bloggern gefällt das: