Vorstand des Vereins

Der Vorstand setzt sich zusammen aus den auf der Mitgliederversammlung vom 26. Juni 2021 in Erfurt gewählten Vorstandsmitgliedern, dem Ehrenvorsitzenden und weiteren Ehrenvorstandsmitgliedern, sowie vom Vorstand weitere bei Bedarf kooptierte Vorstandsmitglieder.

Reiner Korth
Stellvertretender Bundesvorsitzender

reiner.korth@dvg-ev.email

Dr. Thomas Hintsch
Öffentlichkeitsarbeit

thomas.hintsch@dvg-ev.email

Günther Dehlen

Günter Dehlen
Schriftführer

guenter.dehlen@dvg-ev.email

Martin Kleinlein
Schatzmeister (kooptiert)

martin.kleinlein@dvg-ev.email

Ingrid Wulff
Social Media

ingrid.wulff@dvg-ev.email

Helmut Achatz
Kommunikation

helmut.achatz@dvg-ev.email

Dr. Rainer Ochmann
Beisitzer

rainer.ochmann@dvg-ev.email

Werner Partschefeld
Beisitzer

werner.partschefeld@dvg-ev.email

Jörg Kotter
IT-Beauftragter

joerg.kotter@dvg-ev.email

Gerhard Kieseheuer
Ehrenvorsitzender

gerhard.kieseheuer@dvg-ev.email

Christiane Löffler
Ehrenvorstand

christiane.loeffler@dvg-ev.email

Reinhold Birth
Beisitzer (kooptiert)

reinhold.birth@dvg-ev.email

Bernd Krüger
Koordinator DVG-Netzwerke (beratend)

Bernd.krueger@dvg-ev.email

%d Bloggern gefällt das: